Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
шлем-реальный
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Единые номера регистратур: ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА 76-33-80; ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ 76-27-17; НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ 76-27-16(skype: nmc-ambulance)

Как Вы проводите профилактику сезонных вирусных и инфекционных заболеваний?

Состоялось очередное заседание Общественного советапротив абортов Новочебоксарского медицинского центра

В обновленной после капитального ремонта женской консультации Новочебоксарскогомедицинского центра для обсуждения актуальной темы в третий раз встретилисьчлены Общественного советаНовочебоксарского медицинского центрапротив абортов.

Участие приняли главный врач медицинского центра Алексей Кизилов, депутат НГСД Иван Копейкин, председатель Совета отцов г.Новочебоксарска, главный редактор ОАО «Издательский дом «Грани» Наталья Колыванова, руководитель Центра защиты жизни, семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства Чебоксарской епархии Наталья Кушева, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощиАлексей Демаков, заведующая женской консультации Татьяна Львова, заведующая отделением медико-социальной помощиЕлена Макарова, специалисты по социальной работе Валентина Оплетаева, Юлия Васильева, медицинский психолог Светлана Сметанина ипредставители администрации г. Новочебоксарска.

Несмотря на снижение числа абортов за последние годы, Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в мире. По данным официальной медицинской статистики, в нашей стране делается около миллиона абортов в год.

«На сегодняшний день к Новочебоксарскому медицинскому центруприкреплено33015 женщин фертильного возраста (г.Новочебоксарск, Марпосадский, Козловский районы, Заволжье), также обслуживаются женщины Чебоксарского района и других.

Благодаря совместной работе Общественного совета и женской консультации медицинского центра удается сдерживать количество абортов. В 2014 году – 918 абортов, в 2015году - 662, в 2016 году – 890.26% из которых - иногородние", - рассказалглавный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей Кизилов.

Также удалось 100% охватить доабортным консультированиемженщин пришедших с решением идти на аборт. При обращении женщине дается два дня, а в некоторых случаях до семи дней возможность передумать, пока идет консультирование специалистом-психологом, социальным работником, проводятся необходимое обследование.

В 2015 году было сохранено 42, а в 2016 году удалось сохранить 99 беременностей.

В рамках реализуемых мер по применению современных методов профилактики абортов и подготовки к беременности и родам в БУ «Новочебоксарский медицинский центр» специалисты отделения медико-социальной помощи (медицинский психолог, специалист по социальной работе, акушер-гинеколог) ежедневно консультируют женщин находящихся в трудной жизненной ситуации и в ситуации репродуктивного выбора.

Еженедельно в женской консультации проходят занятия в «Школе будущих матерей и отцов», групповые занятия с психологом по психопрофилактической подготовке к родам.

За 2015 в отделение медико-социальной помощи обратилось 1525человек, в 2016 году обратилось 2118 человек.

В кабинете репродуктивного здоровья женской консультации проводится динамической наблюдение женщин после прерывания беременности, наблюдаются женщины, использующие методы контрацепции.

Дополнительно Новочебоксарский медицинский центр бесплатно обеспечивает женщин фертильного возраста входящих в социальную группу риска средствами контрацепции.

В течение года проведено 106 лекций на тему «Профилактика абортов» в средне-образовательных учреждениях города Новочебоксарска для учащихся 8, 9, 10, 11 классов.

Ведутся школы здоровья для подростков:

• «Разумное репродуктивное поведение подростка» для учащихся 10-11 классов.
  • «Здоровый образ жизни» для учащихся 6-11 классов.

Фотогалерея

IMG_6360_1IMG_71071IMG_7108_1IMG_7109_1IMG_7110_1IMG_7113_1IMG_7115_1IMG_7116_1IMG_7118_1
Дата публикации: 6 марта 2017г.

Адрес: 429950, Чувашская Республика,г.Новочебоксарск, Детская больница: ул.Винокурова,68
Телефон/факс приемной: +7(8352)77-27-17
Телефон регистратуры: +7(8352) 76-33-80 – детская поликлиника +7(8352) 76-27-17 – женская консультация
Адрес электронной почты: nmc@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»