Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
шлем-реальный
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Единые номера регистратур: ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА 76-33-80; ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ 76-27-17; НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ 76-27-16(skype: nmc-ambulance)

Конференция медсестер

28 февраля 2018 года в актовом зале поликлиники №1 БУ «Новочебоксарская городская больница» МЗ ЧР состоялась научно-практическая конференция для среднего медицинского персонала на тему «Актуальные вопросы практической работы среднего медицинского работника в Чувашской Республике».
В конференции приняли участие специалисты среднего звена города Новочебоксарск и города Чебоксары, подведомственные Минздраву Чувашии, в том числе и сотрудники БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии.

С докладами выступили главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Алексей Смирнов, внештатный специалист – эксперт по специальности «Операционное дело», старшая медицинская сестра БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» МЗ ЧР Альбина Кузнецова, внештатный специалист – эксперт по специальности «Анестезиология и реаниматология», медицинская сестра – анестезист БУ «Республиканская клиническая больница» МЗ ЧР Ирина Кузнецова.

Первым перед аудиторией выступил главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Алексей Смирнов с докладом «Первая помощь как безопасность жизни. Современные аспекты реанимации».
Докладчик отметил, что своевременное и высококачественное оказание помощи при внезапной остановке кровообращения является актуальной проблемой медицины и обязанностью не только службы скорой медицинской помощи, но и других звеньев здравоохранения. Алексей Владиславович рассказал собравшимся о том, как необходимо оказывать реанимационную помощь пациентам и пострадавшим в соответствии с базовым и расширенным алгоритмами по современным рекомендациям Национального совета по реанимации. Было подчеркнуто, что обозначенные своевременные, грамотные и умелые мероприятия способны спасти от 49 до 75% пострадавших, перенесших внезапную остановку кровообращения.
Второй темой конференции стала тема адаптации молодых специалистов на примере операционного блока БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница». Внештатный специалист – эксперт по специальности «Операционное дело», старшая медицинская сестра БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чуваши Альбина Кузнецова поделилась с присутствующими с моделью профессиональной адаптации молодых специалистов в операционном блоке. В своем выступлении Альбина Геннадьевна отметила, что наставник должен обучать профессиональным навыкам и помочь в овладении знаний и умений на основании личного примера. «Молодым специалистам должны помогать самые квалифицированные специалисты», - подчеркнула она. В рамках наставничества реализуется план мероприятий, который должен свести к минимуму трудности в период адаптации.

Ирина Кузнецова - внештатный специалист – эксперт по специальности «Анестезиология и реаниматология», медицинская сестра – анестезист БУ «Республиканская клиническая больница» выступила с докладом «Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии», в котором отразила наиболее актуальные вопросы анестезиологической и реанимационной помощи.
Прошедшая конференция была направлена на повышение профессионального уровня и знаний медицинских сестер. Инициативная группа по проведению конференции считает, что представленный материал поможет медицинским сестрам в организации рабочих мест, аттестации и повышении профессионального уровня.

Фотогалерея

DSC_0305DSC_0306DSC_0309DSC_0314DSC_0317DSC_0318DSC_0334DSC_0336DSC_0344DSC_0357
Дата публикации: 2 марта 2018г.

Адрес: 429950, Чувашская Республика,г.Новочебоксарск, Детская больница: ул.Винокурова,68
Телефон/факс приемной: +7(8352)77-27-17
Телефон регистратуры: +7(8352) 76-33-80 – детская поликлиника +7(8352) 76-27-17 – женская консультация
Адрес электронной почты: nmc@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»