Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
шлем-реальный
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Единые номера регистратур: ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА 76-33-80; ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ 76-27-17; НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ 76-27-16(skype: nmc-ambulance)

Хоккейный матч

28 февраля 2018 года на базе ледового дворца «Сокол» города Новочебоксарска состоялся хоккейный матч между командой органов исполнительной власти ЧР (команда Правительства Чувашской Республики, Госсовета Чувашской Республики) и командой ветеранов хоккейного клуба «Сокол».
Спортивное мероприятие прошло в рамках завершения месячника борьбы против онкологических заболеваний по девизом «ХОККЕЙПРОТИВРАКА».
Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Чувашской Республики и АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» МЗ ЧР.
В мероприятии приняли участие и сотрудники БУ «Новочебоксарский медицинский центр» МЗ ЧР.
Участников спортивной игры, многочисленных зрителей и болельщиков приветствовали министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.
Выступающие отметили, что только совместными усилиями можно достичь результатов в деле воспитания ответственного отношения жителей республики к своему здоровью.
Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов отметил, что пропаганда здорового образа жизни поставлена Президентом страны Владимиром Путиным в приоритет. Это стратегическая задача. Он также добавил, что 2018 год объявлен в Чувашской Республике годом борьбы с онкозаболеваниями. «Сегодня медицинские работники говорят «нет» онкологическим заболеваниям. Мы медицинские работники должны показывать пример для всех. Главная цель этой встречи популяризация хоккея, развитие физкультуры и спорта, воспитание ответственного отношения человека к своему здоровью. В республике более 40% населения занимается физкультурой и спортом. Мы хотим, чтобы таких людей было все больше и больше. Пример должен быть заразительным», - сказал руководитель ведомства.
«Двигательная активность помогает нам всегда быть в форме, улучшает работоспособность, быть всегда в хорошем настроении. Игра с мастерами для нас большая ответственность и нам очень интересно, как она пройдет», - поделился впечатлениями перед началом матча министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.
Накопленные наблюдения позволяют уверенно утверждать, что занятие спортом является одним из эффективных средств профилактики онкологических заболеваний.

DSC_0014DSC_0030IMG_9437IMG_9438IMG_9445
Дата публикации: 6 марта 2018г.

Адрес: 429950, Чувашская Республика,г.Новочебоксарск, Детская больница: ул.Винокурова,68
Телефон/факс приемной: +7(8352)77-27-17
Телефон регистратуры: +7(8352) 76-33-80 – детская поликлиника +7(8352) 76-27-17 – женская консультация
Адрес электронной почты: nmc@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»