Поздравление главного врача БУ "НМЦ" Минздрава Чувашии Алексея Демакова с 100-летием со дня образования Чувашской автономной области

Дорогие земляки! Жители родной Чувашии!

От всего сердца поздравляю вас со знаменательным событием – 100-летием со дня образования Чувашской автономной области!

Во все времена главной силой Чувашии были люди: добрые, трудолюбивые, целеустремленные, ценящие свои традиции и культуру. Именно поэтому хочется в первую очередь поздравить ветеранов труда, первостроителей, Почетных граждан, заслуженных деятелей культуры, искусства, спорта и, конечно же, медицины.

Вековой рубеж нашей республики наглядно показал нам, на что мы способны все вместе. Как руководитель медицинского учреждения, я бесконечно рад тем положительным изменениям в области здравоохранения и демографии, которыми мы сейчас располагаем. «Сертификат молодоженов», новые фельдшерско-акушерские пункты в районах, огромные инвестиции государства в ремонт и оснащение больниц, подготовка квалифицированных кадров и создание для них комфортных условий труда – все это создается для людей, повышает качество жизни населения.

Уверен, что Чувашская Республика будет становиться изо дня в день еще краше, уютнее, богаче. Продолжать развивать наши города и села, укреплять позиции нашей республики на российской и мировой арене нам предстоит всем вместе. Не зря главным девизом праздника стал слоган «Вместе – Пӗрле»!

Желаю всем жителям Чувашии крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной сфере! Пусть каждый день будет наполнен добром и радостью!

С праздником, родная Чувашия! Процветай, любимый край!

Главный врач

БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии                                А.Б. Демаков