Территория детской поликлиники будет благоустроена

3 июля депутат Госдумы Николай Малов с рабочим визитом прибыл в Новочебоксарск и посетил Новочебоксарский медицинский центр, чтобы ознакомиться с планами по благоустройству территории детской поликлиники. Совместно с Николаем Владимировичем в Новочебоксарский медицинский центр прибыли глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава городской администрации Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В беседе с главным врачом БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Алексеем Демаковым официальные лица отметили, что объявленное Президентом страны Десятилетие детства дает уникальную возможность сосредоточиться на вопросах материнства и детства в целом, усовершенствовать подход к проблемам на всех уровнях.

Благоустройство детских медицинских учреждений и территорий детских больниц  - одно из приоритетных направлений регионального плана по реализации Десятилетия детства, ведь первоочередной задачей государства есть и остается здоровье будущих поколений. Так, на территории городской детской поликлиники будут отремонтированы пешеходные дорожки, начиная от проезжей части вплоть до центрального входа в учреждение.

Десятилетие детства – проект, вступивший в силу в мае 2017 года и призванный совершенствовать  государственную  политику в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе  реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы. План реализации проекта включает в себя повышение благосостояния детей и семей с детьми, современную инфраструктуру детства, обеспечение безопасности детей, всестороннее образование, культурное развитие детей, развитие физкультуры и спорта и целый ряд других направлений.

После обсуждений мероприятий по благоустройству территории детской поликлиники, руководство муниципалитета совместно с депутатами горсобрания прокомментировали результаты голосования по поправкам в Конституцию России. По словам спикеров, новочебоксарцы проявили себя как ответственные избиратели, продемонстрировав хорошую явку на голосование. Напомним, 1 июля завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, в котором 77,92% россиян поддержали принятие поправок (по данным ЦИК России).

06 июля 2020